7894 - Glasfaser-Ethernet-Konverter für EMI-geschützte Räume und Faraday-Käfige

EMI-geschützte Raum- und Faraday-Käfig-Durchführung für Hochgeschwindigkeits-RS232C / Ethernet / UTP-Kommunikationsverbindungen.

Unser 7894 - Glasfaser-Ethernet-Konverter-Set bietet eine abgeschirmte Raumdurchführung für Hochgeschwindigkeits-RS232C / Ethernet / UTP-Kommunikationsverbindungen. Der Ethernet-LWL-Medienkonverter wird verwendet, um ein RS232C / 10 / 100Base-T-Signal in ein 10 / 100Base / RS232C-optisches Signal umzuwandeln, so dass Sie Ihre Internetverbindung oder z. B. Ihre Videokameraverbindung innerhalb oder außerhalb des Faraday-Käfigs nutzen können Aufrechterhaltung einer Raumdämpfung von über 140 dB.

Das Set besteht aus zwei geschirmten LWL-Umsetzern, Hohlleiterdurchgang und 5 Meter Glasfaserkabel.

Ein Lichtleitfaserführungslicht (Hochfrequenz) leitet keine magnetischen und elektrischen Wellen. Daher werden Signale aus dem Inneren des Käfigs nicht zur Außenseite des Käfigs oder umgekehrt transportiert, da die optische Faser nicht als Antenne funktioniert.

Durchführungsset für abgeschirmte Räume und Faraday-Käfige.
Durchführungsset für abgeschirmte Räume und Faraday-Käfige

Durchführungsset für abgeschirmte Räume und Faraday-Käfige.
Durchführungsset für abgeschirmte Räume und Faraday-Käfige. Die Einheit außerhalb des Faradayschen Käfigs ist über einen Wellenleiter mit einer optischen Faser mit der Einheit innerhalb des Faradayschen Käfigs verbunden.

Eigenschaften

  • Die Übertragung von optischen Signalen kann durch eine einzige Faser erfolgen, da dies im Vergleich zu einem Doppelfaser-Typ eine doppelt so große Datenübertragung ermöglicht.
  • Die Auto-Negotiation-Funktion ermöglicht dem UTP-Port die automatische Auswahl von 10M oder 100M und Vollduplex oder Halbduplex.
  • UTP-Port unterstützt MDI / MDI-X-Auto-Crossover
  • Unterstützung der Flusskontrolle
  • Unterstützung 1552 Byte paket
  • Eingebauter Blitzschutz kann große Schäden am Stromrichter verhindern, die durch die Entstehung eines Blitzschlags verursacht werden.
  • Design der internen oder externen Stromversorgung zur Auswahl durch Benutzer

Spezifikationen

  • Betriebsstandards: IEEE802.3u, 10 / 100Base-TX und 100Base-FX
  • MAC-Adressentabelle: 1K
  • LED: Strom, FX 100, FX Link / Act, TX 100, TX FDX, TX Link / Act.
  • Leistung: AC 110V - 220V bis DC 5V; DC48V bis DC 5V
  • Umgebungstemperatur: 0 - 50 ° C
  • Lagertemperatur: -20 - +70 ° C
  • Luftfeuchtigkeit: 5% - 90%

Verbinder

  • UTP: RJ-45 10 / 100Mbps
  • Glasfaser: SC 100 Mbit / s

Kabel

  • UTP: Kat. 5 UTP (max. Entfernung bis zu 100m)
  • Faser (single mode): 8.3 / 125, 8.7 / 125, 9/125, 10 / 125μm (max. Entfernung bis zu 90km)

Ablaufsteuerung

  • Vollduplex: IEEE802.3x
  • Halbduplex: Gegendruck

Maße

  • Interne Macht: 30 × 110 × 140mm
  • Externe Macht: 26 × 70 × 93mm

 

Würden Sie gerne...

Um ein Angebot zu erhalten für UTP Datenleitungsfilter innerhalb von 24 Stunden füllen Sie das untenstehende Formular aus.

Fiber optic ethernet converter set + waveguide
* Hinweis: Die roten Blöcke sind erforderlich
Produkte im Zusammenhang mit UTP Datenleitungsfilter

Signalleitungsfilter

Audio-, DVI- und USB-Datenleitungsfilter